Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Республика Бурятия/Кабанский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 09:56:00
12+

Байкальские огни

Байкальские огни

Новости

18.03.2024

В Бурятии в Кабанской ЦРБ накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом рассказали об основных симптомах и профилактике этого заболевания

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья.
04.03.2024

В рамках Недели здоровья матери и ребёнка в Кабанской ЦРБ рассказали о важных этапах планирования беременности и рождения малыша

Здоровье матери и ребенка – одна из самых важных и ответственных тем, особенно в период беременности и после рождения ребенка. Уровень здоровья матери напрямую влияет на благополучие и развитие ребенка, поэтому поддержание и укрепление здоровья является приоритетной задачей для каждой семьи.
01.03.2024

В Бурятии в Байкальском медицинском колледже рассказали, как вырастить здорового малыша

Здоровье – бесценный дар жизни и её основа. Главное условие рождения полноценного малыша – здоровье родителей.
29.02.2024

В Бурятии жители Кабанского района за пять месяцев отдали мошенникам пять миллионов рублей

Растёт количество жителей района, обманутых мошенниками. Несмотря на постоянную профилактическую работу, проводимую отделом МВД России по Кабанскому району, на публикации в районной газете «Байкальские огни», жители доверяют телефонным незнакомцам данные своих банковских карт, верят интернет-продавцам и вносят предоплату за товар, который в глаза не видели.
26.02.2024

В Бурятии в Кабанской ЦРБ рассказали о необходимости проходить диспансеризацию и профилактические осмотры

Здоровый образ жизни – один из главных способов профилактики различных заболеваний. Однако заболеть может любой. К сожалению, многие патологии на ранних стадиях развиваются бессимптомно, поэтому необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профилактический осмотр.
21.02.2024

В Бурятии в этом году посёлку Каменску исполняется 75 лет

Каменск – это посёлок строителей. Здесь производили и производят цемент и шифер. Строители также принимали самое активное участие в возведении многих объектов посёлка, района, республики. Ведь в Каменске были мощные строительные организации: Тимлюйцемстрой, СМУ-трест, СМУ-9, которое в дальнейшем было переименовано в ПМК-590.
19.02.2024

В Бурятии учащиеся и учителя Каменского лицея встретили Белый месяц, соблюдая все традиции праздника

К празднику Белого месяца в Каменском лицее им. Кожевина В.Е. подготовились основательно. Здесь состоялась стендовая защита творческих работ учащихся, прошли мастер-классы по изготовлению сувенирных бурятских головных уборов.
15.02.2024

В Бурятии в Кабанском районе работает Школа подготовки замещающих родителей

На территории Кабанского района находится учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором проживают 29 детей. Каждый из них мечтает обрести свою собственную семью, где его ждут любовь, тепло семейного очага, понимание и уважение.
12.02.2024

В Бурятии в Кабанском районе с начала года произошло 24 пожара

С начала 2024 года на территории Кабанского района произошло 24 пожара, один человек погиб, двое получили травмы. За аналогичный период прошлого года пожаров было девять, погибших и пострадавших нет. Основные причины возгораний – неправильная эксплуатация отопительных печей, замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём при курении.
08.02.2024

В Бурятии Кабанский районный суд приговорил телефонного мошенника к 10 годам колонии

Прокуратура района информирует: в 2023 году возросло количество хищений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ). Многие преступления, совершённые с использованием ИТТ, связаны с телефонным мошенничеством.
02.02.2024

В Бурятии в Кабанской ЦРБ рассказали об основных принципах профилактики онкозаболеваний

Сегодня хотим поделиться с вами информацией о неделе профилактики онкологических заболеваний, которая проводится в честь Международного дня борьбы против рака, 4 февраля. Эта акция направлена на повышение осведомленности о важности раннего выявления и профилактики различных видов рака.
29.01.2024

Кому в Бурятии положены льготы на проезд в железнодорожном транспорте?

Для проезда в пригородном железнодорожном транспорте на весь период 2024 года в Бурятии будут предоставляться льготы некоторым категориям граждан.
26.01.2024

В Кабанский район Бурятии поступила обновлённая вакцина против COVID-19

Уважаемые жители Кабанского района! В медицинские учреждения поступила долгожданная вакцина «Спутник Лайт». ГБУЗ «Кабанская ЦРБ» приглашает на вакцинацию от COVID-19!
24.01.2024

В Бурятии в Шигаевской школе прошло посвящение в "Орлята России"

В начале третьей учебной четверти в Шигаевской школе состоялось важное событие. 14 третьеклассников приняли участие в церемонии посвящения в «Орлята России».

Комментарии (1)

  • cuborof, 12.12.2017 09:34 #

    Газете большое спасибо за статьи "Кабанские матеры" хотелось бы прочесть про станции Малиновская и Лихановская до революции были такие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.