Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.03.2024 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2024 г.

В Бурятии в посёлке Каменске серебряные волонтёры регулярно проводят различные акции и мероприятия

Автор: Маргарита СКУРАТОВА.

Замечательное мероприятие «Секреты нашей молодости» прошло в Каменске для пенсионеров посёлка. Меня, серебряного волонтёра, амбассадора Международной премии «МыВместе», посла «Молоды душой», пригласили на этот праздник.

Ведущая мероприятия В.В. Трескова, серебряный волонтёр, председатель Совета ветеранов Каменска, представила команды и членов жюри. Организатор спортивной игры Г.М. Елезова, серебряный волонтёр, торжественно открыла праздник.

Среди волонтёров следует отметить сотрудников Каменской городской библиотеки, которые регулярно проводят мероприятия и акции патриотического направления, участвуют в таковых и вносят значимый вклад в развитие добровольческого движения, – это заведующая Л.В. Жигалина, специалисты С.В. Штремель и М.К. Кириллова.

Отдельно хочется сказать об активной позиции волонтёра О.А. Никитиной и волонтёрском движении «Пламенные сердца». Ольга Анатольевна информирует жителей о разных направлениях добровольчества, вовлекая в него молодёжь и людей старшего возраста, продвигает идеи и ценности добровольческого движения. И мы, команда опытных волонтёров, всегда готовы им помогать. 

В соревнованиях участвовало пять команд: «Улыбка» – медицинские работники, «Дружба» – педагоги, «Оптимисты» – ветераны цементного завода, «Сила духа» – ветераны шиферного завода, «Энергия» – ветераны Байкальских электросетей. Каждая команда представила визитки, приветствия соперникам, болельщикам и жюри.

Спортивные этапы чередовались музыкальными паузами и гимнастикой для ума. Самой старшей участнице соревнований Лидии Васильевне Новолоцкой исполнилось 78 лет. Отрадно, что старшее поколение принимает участие в мероприятиях. Торжественно прошло награждение победителей – ими стали медики – и призёров. Мне выпала честь вручить серебряным волонтёрам благодарственные письма и сувениры.

Весёлые старты прошли на таком высоком уровне благодаря активной позиции Совета ветеранов, волонтёров посёлка, тесному взаимодействию с администрацией городского поселения и сотрудниками городской библиотеки, МЦД «Сибирь» и Каменской ДЮСШ.

Подчеркну, что серебряные волонтёры – это незаменимые помощники на различных мероприятиях и акциях. Их усилиями и стараниями события становятся глубже, человечнее, пронизанными заботой и взаимопомощью. Они предлагают свежие идеи, привносят инновации в атмосферу и помогают с созданием новых трендов.

Самое прекрасное в мероприятии – это то, что оно сплачивает всех участников.

Благодаря участию амбассадора премии в мероприятии волонтёры получают возможность общения с опытными профессионалами и создания ценных связей. Это помогает им развиваться как экспертам в своей области и реализовывать себя на новых уровнях.

Таким образом, спортивное мероприятие – это не только соревнование и развлечение, но и возможность для серебряных волонтёров получить уникальный опыт и вдохновение.

В этом году премия «МыВместе» вновь соберёт самых инициативных и неравнодушных людей со всей страны и мира. Заявочная кампания на премию стартовала в марте на Всемирном фестивале молодёжи-2024 в Сочи. Принимаются заявки на реализацию социальных проектов по самым разным направлениям – от экологии и инженерии до медицины и образования. Участниками могут стать волонтёры, представители бизнеса и НКО, государственные и муниципальные учреждения. А мы, амбассадоры премии, будем помогать, консультировать и продвигать ваши проекты!

Если ты реализуешь крутой проект – самое время присоединиться к дружному сообществу! Премия и её партнёры гарантируют поддержку в развитии твоего социально значимого проекта, а народное признание поможет найти новых людей в команду и единомышленников!

Создавать смыслы, творить добро и менять мир к лучшему поможет Международная премия «МыВместе»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.