Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.02.2024 15:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2024 г.

С начала года в Бурятии в огне погибли 16 человек

Автор: МЧС России по Республике Бурятия.

https://www.sennoy-okrug.ru/images/izveshatel.jpg

Статистика по пожарам в Бурятии неумолимо растёт. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний осталось практически на том же уровне, а вот число пострадавших увеличилось в четыре раза, число погибших – втрое. Так, в Бурятии с начала года в огне погибли 16 человек, ещё 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами возгораний, как правило, становятся неисправность отопительного оборудования и аварийный режим работы электросети. Львиная доля происшествий происходит из-за человеческого фактора. Неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, выступает также и главной причиной гибели граждан.

Чтобы не стать частью трагичной статистики, своевременно обслуживайте печное оборудование. Не допускайте перекала печи и не поручайте топку несовершеннолетним детям. Поддерживайте электропроводку в исправном состоянии и доверяйте её ремонт только квалифицированным специалистам. Не перегружайте сеть и пользуйтесь только сертифицированными электроприборами.

В большинстве случаев гибель граждан на пожарах наступает в ночное время. Обнаружить пожар на ранней стадии, даже ночью, поможет автономный пожарный извещатель. Прибор работает от батарейки и прост в применении. Среагировав на малейшее задымление, он подаст громкий звуковой сигнал. Это поможет вам своевременно эвакуироваться из опасного помещения, а возможно, и ликвидировать возгорание своими силами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.