Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

  • Всего материалов:
    4 468
  • Самый ранний:
    01.01.1999
  • Самый поздний:
    27.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

26.04.2024

В Бурятии жители многоквартирных домов Кабанска не понимают, за что они должны платить "навязанной им против воли" управляющей компании

В феврале прошлого года в Кабанск «зашла» селенгинская управляющая компания «УютСтройСервис». В райцентре 43 многоквартирных дома, которым, в соответствии с Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 161), требуется управление. В пяти из них созданы ТСЖ, в 38 работает УК.
24.04.2024

В Бурятии выпускница Восточно-Сибирской академии культуры Анастасия Позднякова организовала в Селенгинске вокальную студию "Соловей"

В нашем районе много талантливых певцов, но когда слушаешь Анастасию Позднякову – с первых же аккордов захватывает дух, и как-то по-особенному начинает биться сердце. 
22.04.2024

В Бурятии на сходе в Танхое обсудили состояние дорог, благоустройство территорий, вопросы медицины, водоснабжения, пожарной безопасности

Танхойское поселение – это посёлок Танхой, станции Кедровая, Мишиха, Речка Мишиха, Переёмная. Общее население – 940 человек, за последние десять лет оно сократилось на 19,6 % (230 чел.)
19.04.2024

В Бурятии в Кабанске прошёл третий фестиваль "Весёлые старты" среди учащихся младших классов школ района

В спортивной жизни нашего района много хороших традиций. Теперь появилась ещё одна: в начале апреля в спорткомплексе с. Кабанска прошёл уже третий по счёту фестиваль «Весёлые старты-2024» среди учащихся 2-4 классов. Мальчишки и девчонки из разных школ собрались в просторном светлом зале, чтобы посостязаться в умении быстро бегать, думать и работать в команде.
19.04.2024

На фоне весеннего подъёма уровня воды в Селенге грозит ли Кабанскому району наводнение, разбирался корреспондент "Байкальских огней"

Небывалая вода захлестнула несколько регионов страны. Масштаб бедствия уже превзошёл сокрушительный разлив Амура и его притоков в 2013 году. В выпусках и лентах новостей смешано всё: половодье, паводок, наводнение, затопление, подтопление. Наша Селенга в обычном режиме более полноводна, чем Урал, Ишим, Тобол – те реки, что вышли из берегов. Не грозят ли и нам стихийные катастрофы?