Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

03.03.2023 12:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2023 г.

В Бурятии жители Оймура вручили сапёрам 5-й танковой бригады автомобиль марки УАЗ

Автор: Анастасия ВЛАДИМИРОВА.

Фото: Номер 1.

- От военнослужащих инженерно-сапёрной роты пятой отдельной танковой бригады выражаем огромную благодарность за предоставление нам машины УАЗ. Она будет служить для выполнения специальных задач – на данный момент легковые машины такого типа являются огромной поддержкой. Они очень удобны в применении: помогают и оперативно выполнять боевые задачи, и перевозить необходимые медикаменты и продукты питания, — поблагодарили военные.

УАЗ для бойцов передал житель Оймура, свою фамилию он просил не указывать. Автомобиль требовал вложений – покупки запасных частей и ремонта. К этому делу подключились практически все жители Оймура. Рыбацкие бригады, коневладельцы, учителя Оймурской школы собрали необходимую для покупки запчастей сумму. А за ремонт взялись волонтёры организации «ZOV: всё для фронта, всё для Победы!», среди которых уроженцы Оймура Сергей Бархатов и Алексей Сергеев, ныне проживающие в Улан-Удэ.

- Нужно сказать спасибо руководителю Бурятшинторга Андрею Халташкину, предоставившему помещение для ремонта техники, — говорит Сергей. — Благодаря этому нам удалось вернуть в строй шесть автомобилей, которые сегодня помогают бойцам в зоне СВО. Большое спасибо землякам-оймурцам: они не только передали УАЗ, но и лично приезжали и помогали его ставить на ход. Это Виктор Шайдуров, Алексей Сафронов, Александр Филонов, Георгий Бархатов.

Отметим: к волонтёрскому движению «Всё для фронта, всё для Победы!» присоединились многие жители правобережья. Они ремонтируют и отправляют на СВО автомобили, собирают бойцам гуманитарную помощь, одежду и другие необходимые вещи.

- Я – патриот своей страны, дед у меня служил, воевал, это моя обязанность – помогать Родине, — говорит Алексей Сергеев.

- Очень горжусь нашими односельчанами, которые не остаются в стороне, — поделился глава Оймурского поселения Николай Москвитин.

Гордимся земляками и мы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.