Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.03.2024 10:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2024 г.

В Бурятии в Селенгинске состоялось торжественное открытие детской поликлиники

Автор: Екатерина ВОКИНА.

На прошлой неделе прошло торжественное открытие нового здания детской поликлиники и клинико-диагностической лаборатории. Радость с селенгинцами разделил и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, специально прибывший на церемонию открытия.

- Добрый день, уважаемые земляки! - обратился он к селенгинцам и гостям, собравшимся возле нового здания. — Как вам поликлиника?

- Прекрасно! Отлично! Просто здорово!

Алексей Самбуевич поздравил всех с долгожданным открытием медицинского учреждения и подчеркнул, что оно, как и другие, прошло в республике по решению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Здравоохранение». За последние три года в Бурятии построено и обновлено 95 лечебных объектов, в нашем районе таковых сдано шесть – новых и после капремонта.

Благодаря нацпроекту медицина становится ближе и доступней. Но не нужно забывать, что забота о здоровье лежит прежде всего на самих жителях. Глава республики пожелал населению ходить в эту поликлинику только в профилактических целях.

Поздравили селенгинцев врио председателя Народного Хурала РБ Татьяна Мантатова, министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова, депутат НХ РБ Лилия Деева, глава района Алексей Сокольников и глава Селенгинска Владимир Бурьян.

Перерезать традиционную красную ленту у главного входа поликлиники было предложено главе республики и другим почётным гостям, но Алексей Самбуевич спросил, нет ли среди пришедших на открытие людей ветеранов здравоохранения. Главный врач Селенгинской больницы Оксана Мартынова представила ему бывшего лаборанта Ларису Григорьевну Зверькову, а он передал ветерану ножницы и помог ей перерезать ленту. Глава района Алексей Сокольников сделал это вместе с маленькой девочкой, что было тоже символично: поликлиника открыта для детей.

Отметим, что строительство объекта ведёт ООО «МСК Байкал» (генеральный директор Н.Н. Пнёва). Оно ещё не завершено полностью, но лечебному процессу это не мешает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.