Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

27.01.2023 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2023 г.

Конкурс снежных фигур от «Байкальских огней» пополнился заявками из Брянска, Селенгинска и Новой Деревни

  Продолжается наш конкурс на лучшую снежную фигуру. Фото очередной композиции нам прислали из Брянской школы. В подписи к фотографии сказано:

«Зима – волшебное, удивительное время года. С каким нетерпением ждут её дети! И вот она пришла…

О, сколько радости детям приносят зимние игры и развлечения! Ребята с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только он выпадает, всё вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Ребят так и манит на улицу.

Как известно, двигательная активность улучшает состояние здоровья. И не только ребят, но и взрослых. Повышается общая работоспособность.

Помня об этом, в Брянской школе провели операцию под названием «Чистый двор». В результате был убран не только школьный двор, но и благодаря совместным усилиям педагогов и учеников появились снежные фигуры.

Знакомьтесь: Заяц и Ëлочка. Раскрасив фигуры гуашью, мы очень радовались. Наш участок просто преобразился!»

Алёна Кудрина из Новой Деревни (Красноярское поселение) прислала фотографии снежных фигур, созданных её мужем Валентином Кудиновым. Семь лет назад их семья переехала сюда из Иркутской области. Жена училась в Восточно-Сибирской государственной академии культуры. Ездить на сессии было далеко, и супруги решили перебраться поближе к Улан-Удэ. В наших краях им понравилось, и они решили остаться на постоянное место жительства.

Снежные фигуры Валентин лепит каждый год. Нынче он решил порадовать своих внуков и односельчан, слепив Медведя и Деда Мороза.

- Наш дом стоит около дороги, — говорит Валентин. — Люди едут мимо, останавливаются, фотографируются с фигурами. Им нравится, и нам приятно.

А забавного Зайца с мешком создал коллектив МУП «Комплекс очистных сооружений Селенга». Главный «скульптор» – слесарь Александр Брянский, а помогали ему другие работники. Кто-то сгребал снег, кто-то раскрашивал фигуру.

Сначала мы подумали, что мешок с надписью «Премия» – намёк нам, что фигура заслуживает премии в нашем конкурсе. Оказалось, не только. Заяц был вылеплен перед Новым годом и намекал на премию начальству КОС!

Вот так наши читатели проявляют творческую и житейскую смекалку!

Творите, дерзайте! И даже если фигуры были сделаны какое-то время назад, не стесняйтесь – отправляйте нам их фотографии. Если они, конечно, не подтаяли. Хотя погода, кажется, не располагает пока к таянию.

Заявки принимаются до 30 января 2023 года по телефонам редакции: 8 (30138) 43-181, 41-791, 89503972690, 89503997084 – вайбер, ватсап. Вы можете присылать свои фотографии в указанных мессенджерах, на нашу электронную почту baikalskieogni@mail.ru и в группах социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.