Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.05.2021 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2021 г.

Результаты 50-го Праздника бега памяти П.А. Попова.

Автор: Елизавета ПЕРЕКРЕСТ.

В этом году стартовало более 500 участников, в том числе из городов Гусиноозёрска, Улан-Удэ, Читы, из  Тарбагатайского и Мухоршибирского районов.

24 апреля жители райцентра вновь увидели привычную для этого времени картину – перекрытые дороги,  развивающиеся флаги… Пробег Попова состоялся!

Конечно, пандемия несколько сузила географию участников. Некогда на знаменитый пробег съезжались легкоатлеты из многих регионов России и даже Монголии.

- Проведение соревнований долго было под вопросом. Сначала решили собрать только спортсменов Кабанского района, но буквально за несколько дней до начала соревнований, разрешили участвовать бегунам из других районов Бурятии и регионов России. Поэтому гостей не так много, — рассказывает председатель райспорткомитета Сергей Балагуров.

В этом году стартовало более 500 участников, в том числе из городов Гусиноозёрска, Улан-Удэ, Читы, из  Тарбагатайского и Мухоршибирского районов.

Уверены: в следующем году Праздник бега вернёт статус ярчайшего спортивного события!

Технические результаты

Абсолютное первенство

Мужчины, 3500 м: Евгений Капустин (Селенгинск), Максим Батуев (Мухоршибирь), Антон Фёдоров (Улан-Удэ).

Женщины, 3500 м: Светлана Немынова (Кыштымова) (Чита), Дарья Курбатова (Улан-Удэ), Виктория Никонова (Селенгинск).

В своих возрастных группах чемпионами стали:

2013 год рождения и младше, 100 метров: Мирослава Щербакова (Селенгиск), Роман Ананьев (Каменск).

2012 год рождения, 200 м: Виктория Белоголова (Кабанск), Дмитрий Миронов (Кабанск).

2011 год рождения, 300 м:Валерия Кащеева (Кабанск), Ярослав Вершинин (Селенгинск).

2010 год рождения, 400 м: Арина Щепина (Кабанск), Роман Матвеев (Кабанск).

2009 год рождения, 1200 м: Анастасия Пуховская (Брянск), Кирилл Минеев (Селенгинск).

2007-2008 год рождения, 1200 м: Елизавета Пермякова (Селенгиск), Глеб Козлов (Селенгиск).

2005-2006 год рождения, 1200 м: Евгения Хлескина (г. Чита), Георгий Котов (Селенгиск).

2003-2004 год рождения, 1750 м: Алина Антипова (Кабанск), Павел Дружинин (г. Улан-Удэ).

Юниорки 2000-2002 года рождения, 1750 м: Людмила Николаева (Селенгинск).

Юниоры 2000-2002 года рождения, 3500 м: Дмитрий Ковалёв (Каменск).

Ветеранки 35-47 лет, 1750 м: Екатерина Хабарова (Селенгиск).

Ветеранки 50 лет и старше, 1750 м: Татьяна Секерина (Селенгинск).

Ветераны 40-49 лет, 3500 м: Евгений Капустин (Селенгинск).

Ветераны 50-59 лет, 3500 м: Андрей Самдалов (Улан-Удэ).

Ветераны 60-69 лет, 3500 м: Аркадий Белоусов (Селенгиск).

Ветераны 70 лет и старше, 3500 м: Геннадий Мармушев (Селенгинск).

На фото: На переднем плане – победитель в своей возрастной категории Вика Белоголова, справа от неё – Эвелина Щепина, занявшая III место, обе из Кабанска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55