Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.04.2024 12:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2024 г.

В Бурятии жители Большереченского поселения Кабанского района поддерживают наших ребят, участвующих в спецоперации

Автор: Анна БЕЛОВА.
Заведующая библиотекой ст. Посольской.

Жители Большереченского поселения третий год поддерживают наших ребят, принимающих участие в спецоперации. Сейчас здесь проходит очередная патриотическая акция по сбору гуманитарной помощи «Тепло из дома», чтобы наши защитники чувствовали заботу и душевную теплоту соотечественников. А каждого принимающего участие в акции греет мысль, что он помогает сделать комфортнее быт наших воинов.

В библиотеку ст. Посольской и ДК «Реченька» с. Большая Речка сельчане приносят продукты, вещи, средства гигиены, медикаменты и многое другое. Жители ежедневно отдают по несколько часов времени для изготовления масксетей и блиндажных свечей.

Взрослым активно помогают дети, организовав небольшую мастерскую в школе: вместе с учителями они заливают свечи, которые нужны нашим бойцам на передовой.

Ученики Большереченской школы изготавливают открытки, пишут письма со словами поддержки и благодарности воинам. Большая работа организована в Посольском доме-интернате для престарелых и инвалидов: люди серебряного возраста также изготавливают сети, свечи, а повара готовят полезные и вкусные блюда для тех, кто находится на лечении в госпиталях. Госпитализированных военнослужащих стараются побаловать и работники детсада «Ёлочка»: выпекают пирожки и булочки.

Жители поселения оказывают финансовую поддержку волонтёрам, которые на собранные средства закупают необходимые бойцам вещи. Всё это организованно транспортируется волонтёрами госпитальной ветки «Постоянно рядом» в штаб в п. Горный. Там формируются отправления и решается, как и с кем в кратчайшие сроки доставить посылки ребятам.

Администрация поселения и волонтёры благодарят всех, кто откликается на призывы о помощи нашим бойцам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.