Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

12.02.2024 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2024 г.

"Байкальские огни" подвели итоги конкурса снежных и ледовых фигур "Снежная сказка"

Автор: Екатерина ВОКИНА.

Наш зимний конкурс «Снежная сказка» завершён. При подведении его итогов учитывались объём снежных фигур, художественное оформление, сложность выполнения и разнообразие, качество и эстетичность, оригинальность идеи.

Что и говорить, все фигуры были хороши и соответствовали многим из этих критериев. Нужно отметить, что много участников было из Селенгинска. Потому что администрация поселения там проводит свой конкурс снежных фигур.

Но и в других поселениях люди по собственной инициативе стараются украсить свои усадьбы и придомовые территории в зимнее время. Дружной командой жители дома № 19 А ул. Коммунистической с. Выдрино перед Новым годом сделали горку в форме дракона. Они получат приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования.

Постарались вместе с родителями и учителями ребята из Посольской школы, Каменской школы № 2, Селенгинских школы № 2, гимназии и детсада «Теремок», семьи Вязьминых из Танхоя, Ершовых из Закалтуса, Лидии Шешурихиной из Каменска, Александр Димов из Кудары. Мы благодарны всем, кто принял участие в нашем конкурсе!

А итоги его таковы.

За лучшую коллективную работу будут награждены:

• коллектив Байкальских электрических сетей – ваш оригинальный дракончик в яйце вызвал однозначную симпатию жюри;

• коллектив Байкальского медицинского колледжа – преподаватели и студенты сообща создали несколько композиций по мотивам русских народных сказок;

• коллектив Бабушкинской ДШИ, о работах которого стоит сказать отдельно. Снежный рояль очень понравился жюри и заставил его долго размышлять, как обозначить снежную идею коллектива в дипломе. Были предложения – «За популяризацию музыкальной культуры», «За продвижение культуры в массы» и т.п. В итоге решили наградить Бабушкинскую школу искусств «За преданность своему делу»!

Не смогло жюри выбрать одного победителя и в индивидуальном творчестве. В итоге призёрами стали двое жителей правобережья. Это Юрий Березовский из Кудары, создавший дракона в окружении разных зверушек. Второй призёр – Ольга Верхотурова из Оймура. На снежном драконе она кропотливо вылепила даже чешуйки, отчего он кажется очень правдоподобным.

Приз «За лучшую семейную работу» получат Андрей и Серёжа Милеевы.

Не смогло жюри не отметить работу коллектива детсада «Рябинушка» п. Селенгинска – шикарное новогоднее оформление зала (на фото). «Рябинушка» получит спецприз. Также дипломом «За постоянное участие в конкурсах «БО» будет отмечено Селенгинское ТОС «Стимул». Ждём вас в редакции за дипломами и призами!

Надеемся, что наши зимние конкурсы радовали вас, уважаемые читатели, так же, как и нас. И будут радовать не один год. Мы не прощаемся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.