Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.01.2023 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2023 г.

В Бабушкине простились с Баландиным Алексеем, который погиб при штурме Солидара Донецкой области Украины

  При штурме Солидара Донецкой области Украины, исполняя свой воинский долг, в декабре 2022 года погиб наш земляк Алексей Баландин. И хотя он жил последнее время в Красноярске, земле его предали на родине, в г. Бабушкине. На похороны пришло много людей – Алексея здесь хорошо помнят…

Алексей Владимирович родился 13 января 1982 года в г. Бабушкине. Учился в Мысовской школе № 56. Учитель школы Елена Сергеевна Вострикова вспоминает:

- В начальных классах это был обычный мальчишка – любознательный, позитивный, озорной, весёлый. Но уже в средней школе у него начал проявляться характер бойца, он всегда стоял за справедливость. Алёша родился в многодетной семье. Держали хозяйство, поэтому с детства был приучен к труду. Любил рыбачить на Байкале. Таким он и остался: активным, трудолюбивым, добросовестным. Со всеми поддерживал дружеские отношения. Очень любил спорт, принимал активное участие в школьных и классных мероприятиях, с глубокой ответственностью относился к выполнению общественных поручений.

Алексей в любую минуту был готов прийти на помощь в трудных ситуациях. Это отмечают все, кто его знал. А ещё – самопожертвование. Сестра Елена Дюкова не может сдержать слёз:

- Он всегда улыбался искренней улыбкой, даже если было трудно. Всегда всем помогал, никогда не отказывал. Оберегал нас от неприятностей. И когда в ноябре пошёл на Украину добровольцем, нам ничего не сказал, чтобы не расстраивать…

После школы Алексей отслужил срочную и вернулся в родной Бабушкин, работал в МУП «ЖКХ Бабушкинское» и в Мысовской дистанции пути. В любой работе его всегда отличали исполнительность и ответственность за порученное дело. Он обладал высокими профессиональными и моральными качествами.

А потом Алексей уехал жить в Красноярск, где принял добровольное решение участвовать в специальной военной операции на Украине. И тут он проявил себя как грамотный военнослужащий.

Рядовой Баландин до конца остался верен долгу, присяге и Родине. Вечная память солдату Отчизны Алексею Баландину…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.