Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.04.2022 14:50 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2022 г.

Робототехники Кабанского Дома творчества приняли участие в чемпионате «Robotics Championship – Москва 3.0».

Кабанские робототехники на Красной площади.

  С 18 по 20 марта в Москве проходил Национальный чемпионат по робототехнике «Robotics Championship – Москва 3.0». Участие в нём принимали 300 команд из 42 регионов России. Республику Бурятия представляла команда юных робототехников Кабанского Дома творчества под руководством Натальи Заварухиной. Ребята успешно прошли дистанционный отборочный тур и получили приглашение на чемпионат в столицу.

Три дня ребята были погружены в мастер-классы, воркшопы, научные эксперименты.

Темой нынешних соревнований были грузоперевозки. Необходимо было изучить, как перевозятся грузы в регионах, которые представляли команды, и внести предложения.

Кабанские робототехники побывали на районном почтамте, посмотрев, как происходит отправка почты. Увидели, что это ручной труд. Они предложили создать уличные автоматы для получения посылок маломобильными гражданами. А также съездили на экскурсию на Селенгинский ЦКК, где наблюдали отгрузку картона. В проекте робототехники предложили построить большой конвейер, чтобы продукция из цеха поступала по конвейерной ленте прямо в вагоны.

По результатам соревнований команда в составе Дмитрия Миронова, Максима Долматова, Александра Шемякина одержала в столице победу в номинации «Вдохновлённые и творческие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.