Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.11.2022 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2022 г.

В Бурятии пьяный, плохо видящий пенсионер из Корсаково зарезал земляка, перепутав его гостью со своей женой

  Днём 12 ноября жители Корсаково услышали крики. На помощь звал их 73-летний односельчанин.

У пожилого мужчины были колото-резаные ранения бедра, сопровождавшиеся обильным кровотечением. До приезда вызванной соседями скорой он скончался.

По подозрению в совершении преступления был задержан 74-летний житель села, который сначала отрицал причастность к убийству. Но в ходе первоначальных следственных действий были собраны доказательства для предъявления пенсионеру обвинения и заключения его под стражу.

Так, его видели возле дома потерпевшего как раз в период совершения преступления, а в жилище его близкого родственника был обнаружен нож со следами крови.

Предположительно, утром обвиняемый у себя дома употреблял алкоголь, а позже, взяв с собой охотничий нож, отправился искать супругу, которая незадолго до этого куда-то отлучилась. На одной из улиц пенсионер увидел, как из дома одинокого пожилого односельчанина выходит женщина, которую он из-за плохого зрения принял за свою жену. В порыве ревности, к тому же будучи нетрезвым, он решил разобраться с мнимым соперником. Войдя в дом, напал с ножом на хозяина, дважды нанёс ему удары ножом в бедро, а после скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.