Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.11.2020 13:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2020 г.

В Бурятии в Кабанске в северной части продолжается обустройство микрорайона

Автор: Павел ЛЕВАЧЁВ.

Срочно требуются хозяева!

Работы ведутся в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Российской Федерации».

Заказчиком выступает Комитет ЖКХ и строительства районной администрации. Сейчас продолжается строительство уличных дорог на общую сумму 65 млн рублей.

Общая протяжённость составит 4,5 километра, а пешеходных тротуаров — шесть километров.

На сегодня объём выполненных работ выполнен на 70 процентов: проведены работы по геодезической разбивочной основе, снятию плодородного слоя, производится завоз щебня под обустройство тротуаров и дорожного полотна; сделано основание нижнего слоя из щебня; идёт установка бордюрных камней с подбетонкой; асфальтирование тротуаров и велосипедной дорожки, проводятся работы по устройству кюветов, продолжаются работы по монтажу двух остановочных пунктов по ул. Октябрьская.

Всё это позволяет уверенно говорить о том, что в будущем микрорайоне будут созданы все условия для комфортной жизни.

Администрация района проводит ежедневные планерные совещания с подрядчиком, а также еженедельные рабочие совещания при участии представителя строительного контроля.

В Бурятии такой масштабный проект пока реализуется только в Кабанском районе. Проект рассчитан, в частности, на привлечение молодых специалистов. Участки ждут своих застройщиков! Паспорт проекта предполагает строительство 105 жилых домов.

Отметим, что на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по строительству водовода в новом микрорайоне на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.