Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

31.08.2023 10:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новом Энхэлуке построили 3-звёздочные номера

  Бурятия в 2022 году получила федеральную субсидию в размере 300 млн рублей на строительство быстровозводимых гостиниц в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По итогам конкурсов в республике реализуется 19 проектов на общую сумму 648 млн рублей, из которых 306 млн – из федерального и регионального бюджетов.

Участником программы стал дом отдыха «Атмосфера» в поселке Новый Энхалук Кабанского района. Там построили пять двухэтажных модульных домов, в каждом из них по два номера. Здесь может спокойно поселиться семья из двух или трех человек. Все десять номеров имеют шумоизоляцию и отдельный вход, чтобы гости не пересекались.

– У нас есть все необходимое для комфортного отдыха: кровати, телевизор, кондиционер, теплый пол, санузел с душем, обеденная зона, Wi-Fi, а также панорамные окна с отличным видом на хвойный лес, – говорит администратор дома отдыха Адисо Банзаракцаева. – Сердце нашей базы – это баня. Она уже готова. Внутри еще будут чан, купель, две закрытые кабинки с мангальной зоной. Там можно будет проводить время зимой и летом. Сейчас мы благоустраиваем нашу охраняемую территорию: будут озеленение, зоны отдыха у домиков, зона мангалов, открытая автостоянка, две закрытые круглогодичные беседки. Большой акцент мы делаем на освещение, потому что ночью тут абсолютно темно. Это создаст атмосферу для отдыха.

Модульные дома построены за счет гранта в 15 млн рублей, общая сумма строительства 30 млн. Здесь строится здание ресепшен, где будут прачечная, персонал, а также зона завтраков с камином посередине комнаты. Авторские завтраки будет готовить приглашенный повар из Москвы. Полноценное открытие отеля планируется в сентябре.

– Мы принимаем гостей с августа. У нас тут берег Байкала, и люди приезжают сюда отдохнуть от городской суеты. Мы стремимся создать для гостей такие условия, чтобы они отдохнули телом и душой, предложить высокое качество сервиса и нацелены на всю Россию. Мы хотим, чтобы люди почувствовали энергетику Байкала. Сутки в отеле стоят 10 тысяч рублей с завтраком, – резюмирует Адисо.

Отметим, всего в Бурятии появились 211 номеров, на 644 места размещения. Отели проходят классификацию на предмет соответствия уровню сервиса, а некоторые уже получили 2 и 3 звезды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.