Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.11.2022 12:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2022 г.

В Новом Энхэлуке, Выдрино, Сухой и на Байкальском прибое появятся современные модульные отели

Автор: Анна ВЛАДИМИРОВА.

  В Республике Бурятия продолжаются работы по возведению модульных домов-отелей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Одним из участников программы стал глэмпинг-отель «Dacha» в Кабанском районе в п. Новый Энхалук.

- В этом году мы выиграли грант 15 миллионов рублей. На эти средства планируем возвести пять двухэтажных модулей, в каждом по два номера, — прокомментировал руководитель проекта Юрий Пинтаев. — Стараемся успеть закончить все работы, чтобы отдохнуть в наших домиках можно было уже после новогодних праздников, в самый пик зимнего сезона.

В номерах сочетаются уют и функциональность, а также всё необходимое для комфортного отдыха: двуспальная кровать, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной, тёплый пол, стол, стулья, Wi-Fi, а главное – панорамные окна, через которые можно любоваться хвойным лесом.

В каждый номер может заселиться семья из двух или трёх человек.

Помимо этого, планируется благоустройство территории вокруг отеля: освещение, озеленение и ограждение участка. Тут появятся зона для мангалов и открытая автомобильная стоянка.

В селе Байкальский прибой, среди берёз и в шаговой доступности от Байкала, раскинулась база отдыха «Байкальские зори». Здесь заканчивается установка десяти модульных отелей. Это позволит не только расширить номерной фонд базы, но и перейти на круглогодичный режим работы.

Сочетание мягкого природного климата, инфраструктуры отеля и гостеприимство персонала позволяют сделать отдых у Байкала уютным, комфортным и безопасным.

Ещё 10 модульных домиков устанавливаются вдоль берега реки Снежной, в п. Выдрино. Проект гостиничного комплекса «Выдра Хаус» направлен на создание всех условий для отдыха телом и душой.

- Отдельные модули с собственным входом и небольшой террасой, вид на реликтовые леса на противоположном берегу, а также красивейшие горные хребты, тишина и уединённость позволят гостям насладиться отдыхом от городской суеты и больших скоплений людей, а близость к берегу озера Байкал – полюбоваться его красотой и зарядиться мощной энергией, — рассказала Яна Шевченко, руководитель проекта.

Каждый домик будет включать в себя кухню, санузел, большую кровать, места для хранения вещей.

Туристический комплекс «Лагуна» скоро появится в с. Сухая. Он будет состоять из 20-и модульных номеров в каждом из которых будет всё самое необходимое для туристов: просторная кухня-гостиная, санузел и спальня на четырёх человек.

Принять гостей комплексы смогут уже после 31 декабря. Все модули круглогодичные, поэтому отдохнуть в них можно будет и зимой, и летом.

Напомним, программа по возведению модульных гостиниц реализуется в Республике Бурятия в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на условиях софинансирования из федерального бюджета, из которого на эти цели региону выделено 300 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.