Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.07.2023 10:25 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2023 г.

В Кабанском районе Бурятии прошли чемпионаты по авто и мотокроссу

Автор: Виталий ПОПОВ.

  В начале июля в Нюках прошли два чемпионата по экстремальным видам спорта.

1 июля состоялся второй этап чемпионата Бурятии по мотокроссу, который собрал участников из Читы, Кяхты, Краснокаменска, Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска и, конечно, Кабанского района. Всего в нём приняли участие рекордные 52 спортсмена, показавшие отличное шоу на радость публике.

Среди гонщиков отличились и наши спортсмены. На питбайках не было равных Евгению Гуляеву из Кабанска, второе место занял Михаил Ржохин из Селенгинска. В парных заездах на мотоциклах с колясками Андрей Саркисян и Владимир Карташов из Кабанска заняли почётное второе место.

На следующий день, 2 июля, на гоночной трассе в Нюках прошёл чемпионат Бурятии по автокроссу. Показать своё мастерство приехали 13 пилотов из Улан-Удэ, Иркутска и Тарбагатая. Соревнования по традиции прошли в трёх категориях: «Д2 – классика», «Супер 1600» и «Суперавто».

Вопреки прогнозу синоптиков, погода благоволила проведению соревнований. Так что ни поломки (доходило даже до отказа двигателя), ни пыльные бури, поднимающиеся после каждого заезда, не помешали участникам и зрителям с интересом провести время.

Ждём следующих соревнований, ведь судя по благодарностям участников за организацию и подготовку трассы, они обязательно к нам вернутся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.