Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

07.02.2020 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

В Бурятии пассажирам Кабанского района компенсируют проезд

Источник: ОСЗН по Кабанскому району.

Фото: yandex.ru.

  ОСЗН по Кабанскому району сообщает, что с 1 января 2020 г. гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в Республике Бурятия, предоставляется ежемесячная денежная компенсация стоимости проезда, в соответствии с Законом РБ от 04.10.2019 г. № 636-IV «О компенсации стоимости проезда гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в РБ» и Постановлением Правительства РБ от 11.12.2019 г. № 656 «Об утверждении порядка и условий предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости проезда гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, проживающим в РБ».

  Право на компенсацию имеют граждане, постоянно проживающие и зарегистрированные на территории РБ, страдающие хронической почечной недостаточностью и получающие заместительную почечную терапию методом программного гемодиализа в амбулаторных условиях, при условии проезда в медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории РБ, на железнодорожном транспорте общего пользования (за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности), автомобильном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения (за исключением такси), личном автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте к месту проведения данной процедуры и обратно.

  Компенсация предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты по заявлению гражданина в размере фактических расходов, но не более 160 рублей за один проезд к месту лечения и обратно.

  Более подробную информацию можно получить по телефонам 43-160, 41-762.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.