Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

19.12.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

В Бурятии жители Селенгинска благодарят троих друзей за своё спасение

  Часто ли мы задумываемся о том, как будем вести себя в экстремальной ситуации?

  Вечером 29 ноября 2019 года жильцы дома № 16 микрорайона Солнечный п. Селенгинск занимались домашними делами. А в это время произошло возгорание подвального помещения четвёртого подъезда. Лестничные пролёты стал заполнять едкий дым.

  К счастью, по дороге мимо нашего дома шли три друга Юрий, Никита и Максим. Увидев густой дым, валивший из подвального помещения, ребята не растерялись, позвонили на пульт пожарной части и, невзирая на задымлённость в подъезде, стали стучаться во все двери, предупреждая жильцов об опасности. Наспех собравшись, все жильцы четвёртого подъезда покинули свои квартиры.

  На помощь нам уже спешили экипажи пожарных машин БРО ООО ВДПО п. Селенгинск, Глава-Руководитель Администрации МО ГП «Селенгинское» В.Н. Бурьян, службы управляющей компании дома, карета скорой помощи.

  Благодаря оперативным действиям всех спасательных служб никто из жильцов не только не пострадал, но и весь дом остался с водоснабжением, теплом и электричеством, что немаловажно в зимнее время года.

  Жильцы четвёртого подъезда дома № 16 микрорайона Солнечный выражают благодарность всем людям, принявшим участие в тушении пожара.

  Особая благодарность Максиму Нечаеву, Юрию Шабалину и Никите Баеву. Огромное вам спасибо за неравнодушие, желание помочь, за своевременные умелые спасательные действия!

  Эти ребята – пример для молодёжи. Как здорово, что такие отзывчивые люди живут среди нас!

Семьи ГОНТОВЫХ,

НАДЫРШИНЫХ, ГОРБОВЫХ,

КУПРИЯНОВЫХ, ЕВСТИГНЕЕВЫХ и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.