Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.04.2023 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2023 г.

В Бурятии жители Красного Яра простились с Кириллом Ермолаевым, чью жизнь оборвал термобарический снаряд на Украине

ЕРМОЛАЕВ Кирилл Викторович

  24 февраля в ходе специальной военной операции на Украине погиб 30-летний житель Красного Яра Кирилл Ермолаев.

Родился Кирилл Викторович 2 августа 1992 года в многодетной семье в п. Согдиондон Мамско-Чуйского района Иркутской области. После окончания школы получил профессию сварщика в Профессиональном училище п. Мама Иркутской области.

В 2013 году вместе с семьёй переехал в Иволгинский район Бурятии, откуда спустя два года они перебрались в Кабанский район. Первое время трудился в частных организациях, затем предпочёл работать вахтовым методом. Коллеги помнят его добрым, отзывчивым, творческим человеком, который строго соблюдал дисциплину и ответственно подходил к работе.

В ноябре 2022 года Кирилл принял решение отправиться на восстановление Донбасса, а вскоре подписал контракт, пополнив ряды штурмовиков-добровольцев. И там Кирилл Викторович показал себя ответственным и целеустремлённым бойцом, был верен присяге, точно и своевременно выполнял приказы командования. Сослуживцы отмечают, что в боях он вёл себя смело и мужественно, всегда грамотно оценивал обстановку и быстро принимал правильное решение.

Старшая сестра Ярославна рассказывает, что Кирилл был добрым, отзывчивым человеком:

- Весть о том, что Кирилла не стало, мы получили 23 марта. В заключении сказано, что в их расположение попал термобарический снаряд. Мы до последнего надеялись, что это неправда. Мама до сих пор не верит в это…

- Сын у меня был очень добрым, — продолжает мама Кирилла Алёна Абдураимовна. — Он мог снять с себя последнюю рубаху, чтобы отдать её нуждающемуся человеку. Весёлый, добродушный, играл на гитаре, был душой компании – все его любили. Всегда заботился о нас и стремился к труду. Даже перед отправлением на Донбасс выбелил у меня все садочки… В последний раз мы с ним созванивались 24 февраля. Я, конечно, сначала заплакала, потому что от него давно не было вестей. А тут звонок, да ещё и по видеосвязи. Поболтали, посмеялись – он весёлый такой был, хвастался различными трофеями. Поговорил со своим сыном, Лёва немного застеснялся, ему ведь всего шесть лет. Думаю, он до сих пор не понимает, что папа погиб. Да и я не верю в это, мы ведь именно в этот день с ним разговаривали…

По возвращении Кирилл Викторович планировал купить дом и обеспечить всем необходимым семью и своего сына…

Прощальный митинг в память о Кирилле Викторовиче состоялся 26 марта в с. Красный Яр. Семья выражает благодарность районной администрации и Правительству Бурятии за личную поддержку и организацию похорон Кирилла со всеми почестями.

Спи спокойно, боец! Ты останешься в нашей памяти…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.