Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

27.03.2023 12:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2023 г.

Андрей Черниговский назначен новым заместителем главы Кабанского района по вопросам ЖКХ и строительства

Автор: Екатерина ВОКИНА.

  2 февраля Черниговский Андрей Леонидович был назначен заместителем руководителя Администрации МО «Кабанский район» по ЖКХ и строительству – председателем МКУ «Комитет ЖКХ и строительства Администрации МО «Кабанский район».

Родился 11 июля 1971 г. в Селенгинске. После окончания Селенгинской школы № 2 поступил в Восточно-Сибирский технологический институт на электротехнический факультет по специальности «Электроснабжение по отраслям». По завершении учёбы был принят на Селенгинский ЦКК электромонтёром в центральный электроремонтный цех, затем мастером по ремонту и обслуживанию высоковольтного оборудования. Затем Андрея Леонидовича назначили заместителем начальника электроцеха ТЭС. Его карьера стремительно пошла в гору: энергетик фабрики тарного картона, главный энергетик ОАО «Селенгинский ЦКК». В возрасте 31 года его назначили на пост технического директора комбината.

В 2007 г. окончил Высшую школу бизнеса им. Ломоносова при МГУ, получив специальность «Мастер делового администрирования». Под его руководством на ЦКК были осуществлены многие инновационные проекты. Имеет множество наград, в том числе федеральных. Он четырежды избирался депутатом районного Совета. Был депутатом и нынешнего созыва. Но после назначения его на должность заместителя руководителя районной администрации Андрей Леонидович по закону сложил депутатские полномочия.

Женат, у него двое детей. Он активный спортсмен, увлекается рыбалкой. Шесть раз приводил команду по перетягиванию каната к победе в сельских Играх. Неоднократный призёр «Байкальской рыбалки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.