Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

29.11.2023 08:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2023 г.

В Бурятии полицейский, несмотря на опасность, спас ребёнка из горящей квартиры в Каменске

Автор: Виталий ПОПОВ.

https://ru.freepik.com.

  Пожар со смертельным исходом произошёл в Каменске. Сообщение о сильном задымлении в подъезде многоквартирного дома поступило ночью 11 ноября. К прибытию пожарных 19 человек самостоятельно покинули свои квартиры. Квартира на третьем этаже, из которой поступал дым, была заперта изнутри. В присутствии полиции пожарные взломали дверь и эвакуировали 45-летнюю хозяйку, которая сообщила, что внутри остались два её несовершеннолетних сына 15 и 6 лет.

Несмотря на смертельную опасность, начальник отделения ОУР ОМВД по Кабанскому району Андрей Волков проник в квартиру. В сплошном дыму ему удалось разглядеть воздушную подушку в 40 см от пола и ползком добраться до лежащего на полу ребёнка. Второго ребёнка вынесли пожарные, облачённые в спецснаряжение.

При осмотре выяснилось, что в гостиной горит диван, пламя перешло на комнату площадью 20 квадратных метров. Чтобы погасить пламя, оказалось достаточно 20 минут.

Сотрудники скорой помощи госпитализировали мать с детьми, однако по пути в районную больницу шестилетний ребёнок скончался.

Причина пожара – неосторожность при курении.

За проявленное мужество Андрей Волков будет представлен к благодарности от районного руководства Кабанского ОМВД и республиканского агентства по ГО и ЧС.

Уважаемые жители Кабанского района! С наступлением холодов опасность возникновения пожаров увеличивается. Причины: активное использование электротехнических и теплогенерирующих устройств. Неправильное устройство или эксплуатация таких устройств, а также печей и дымоходов могут привести не только к пожару и потере имущества, но и к гибели. Помните, что дым при пожаре значительно опаснее пламени, и большинство людей погибает не от огня, а от удушья.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.