Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

11.05.2022 16:29 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

Татьяна Селиванова – одна из первоклассных телятниц и по совместительству доярок Опытной станции «Байкальской» и всего Кабанского района

Автор: Екатерина Вокина

  Она устроилась на Еланскую ферму в 2011 году и с первого дня показала, что это для неё не просто работа: женщина любит телят и заботится о них, почти как мать о своих детях. Так отзываются о Татьяне Владимировне руководители хозяйства.

Её рабочий день начинается в 6 часов утра. После утренней дойки Татьяна спешит в телятник. Каждого из 74 телят она знает, как говорится, в лицо. Ива, Берёзка – такие ласковые прозвища даёт она своим подопечным. И они отвечают ей взаимностью, хорошо едят, каждые сутки прибавляя в весе по 700 и более граммов. К ней на выхаживание привозят слабеньких телят с других ферм, молодняк от «мясных» тёлок. Какой бы телёнок ни попал в руки Татьяны, она вырастит из него крепкого бычка или продуктивную корову. От каждой из них она получает в среднем по 3500 кг молока в год. Общий надой от её 15 коров за 2021 год составил 547 центнеров. Это отличный показатель для хозяйств нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.