Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.12.2022 09:56 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2022 г.

В Выдрино зимой отключили свет и отопление

Фото: https://ru.freepik.com.

  Здравствуйте, уважаемая редакция! Жители Выдрино просят у вас помощи в решении вопроса с плановым отключением электроэнергии.

Мы понимаем: ремонтировать электроопоры надо, но не зимой же! Две недели назад отключили электричество по плану – с 8 до 17 часов. По факту свет дали только в 2 часа ночи. Тут надо пояснить, что отключение электроэнергии для нас это не только отсутствие света и невозможность приготовить еду. Это ещё и отключение отопления и воды.

Температура в квартире опустилась до 10 градусов, спать пришлось в шерстяных рейтузах и куртках! А у нас живут люди, которым далеко за 80, дети-груднички, женщины в положении.

Для Выдрино отопление и электричество – это в принципе большая проблема. Зимой в наших квартирах температура не поднимается выше +15 градусов. Мы вынуждены постоянно включать обогреватели. В итоге квартплата влетает в 6-7 тысяч рублей зимой, летом за отопление платим по три тысячи в месяц. Хочется спросить: за что?

Неужели нельзя запланировать работы на тёплое время года? Либо приобрести генераторы для котельных, чтобы отключение электричества не становилось каждый раз чрезвычайной ситуацией?

Очень хочется, чтобы нас услышали! Чем дольше не решать проблемы с электричеством, отоплением, тем дороже потом обойдётся ремонт. И тем больше придётся платить выдринцам за коммуналку. Тем более, на днях снова повысились тарифы ЖКХ.

Жители. с. Выдрино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.