Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.11.2022 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2022 г.

Кабанский район занял первое место в Бурятии по уровню развития в 2021 году

Источник: Пресс-служба Администрации МО «Кабанский район».

  На расширенной коллегии Министерства экономики РБ подвели итоги рейтинга за достижение лучших показателей деятельности районных администраций.

Кабанский район занял первое место в рамках комплексной оценки уровня развития муниципальных районов и городских округов в Республике Бурятия по итогам 2021 года.

Рейтинг публикуется во второй раз. Все районы республики разделены на три группы по численности населения: менее 20 тысяч населения, от 20 до 30 тысяч и более 30 тысяч населения. На результаты рейтинга влияют 30 показателей, среди которых – уровень развития конкуренции, удовлетворённость работой органов местного самоуправления, сбор налогов, поддержка инвестиционной деятельности.

Среди самых крупных муниципальных образований третье место занял г. Улан-Удэ, второе – Кяхтинский район, а победителем стал Кабанский район.

Постановлением Правительства РБ утверждена методика, предусматривающая предоставление дотаций местным бюджетам на поощрение муниципальных районов и городских округов в Бурятии по итогам комплексной оценки уровня развития.

Главе МО «Кабанский район» Алексею Сокольникову в Правительстве Республики Бурятия вручён сертификат на сумму 5,3 млн рублей.

- Мы практически всегда были в середине рейтинга. Но объективно понимали, что в Кабанском районе есть всё необходимое для развития: мы в числе лидеров среди районов республики по производству промышленной продукции, по обороту розничной торговли, объёму инвестиций, по количеству субъектов малого бизнеса. Оставаясь центром индустрии строительных материалов, входим в первую пятёрку районов по производству сельхозпродукции. Поэтому активно работали над всеми показателями. Провели большую разъяснительную работу с населением, с руководителями предприятий и организаций по налоговой кампании. Объясняли, что от того, как мы соберём имущественные налоги, зависит уровень жизни района. Сегодняшнее первое место – результат большой работы сотрудников администраций и депутатов района и поселений, бизнеса, всех жителей, — отметил Алексей Сокольников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.