Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.11.2020 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2020 г.

В Бурятии в Бабушкине открыли детскую спортивную площадку

Автор: Пресс-служба Минстроя Бурятии.

На благоустройство спортивной площадки выделено более 1,1 млн рублей в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по указу Президента России Владимира Путина.

Ещё полгода назад территория возле Детского дома творчества в Бабушкине пустовала. Жители города всегда хотели преобразить это место, и вот в 2018 году в итоге голосований по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» данная площадка заняла третье место и её включили в программу благоустройства на 2020 год.

На ремонт и обустройство из федерального, республиканского и местного бюджетов поступило более 1,1 млн рублей. На эти деньги установили десять спортивных тренажёров, сделали волейбольную площадку, лавочки, вазоны, урны. Забетонирована и покрыта резиновой крошкой дорожка к входу в здание.

- Территория из скучного места стала интересным пространством, которое объединяет в себе зоны для отдыха, спорта и активного досуга, — отметил министр строительства и ЖКК Бурятии Николай Рузавин. — Это позволяет развивать дух здорового образа жизни.

Ежедневно спортивную площадку посещает более 30 человек. Это и дети, и взрослые

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.