Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

17.11.2021 13:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2021 г.

Добро пожаловать в сказку!

В Кабанском районе в декабре откроется "Новогодняя деревня"

Совсем немного осталось до самого волшебного праздника в году. Думается, что нынче его ждут не только дети, но и изрядно уставшие от пандемии взрослые.

Проведение новогодних мероприятий остаётся под большим вопросом. В школах таковые уже запретили аж до 1 января 2024 года. Что же делать, если устроить праздник ребёнку хочется, а возможности нет?

С 17 по 28 декабря впервые в Кабанском районе будет открыта «Новогодняя деревня». Организатором её стал Денис Ломов из Селенгинска, о котором «БО» писали несколько лет назад. Тогда Денис работал на ЦКК, а в новогодние праздники посещал ребятишек в образе Деда Мороза. Это было для молодого человека не столько подработкой, сколько любимым делом. Два года назад Денис с семьёй побывали в «новогодней деревне» в Улан-Удэ. Сказочная атмосфера заставляла даже взрослых окунуться в мир волшебства. Идея создать такую локацию в районе пришла моментально. Как и решение создать агентство по организации детских праздников.

Денис уволился с основной работы и занялся творчеством – разработкой индивидуальных сценариев для праздников и проведением таковых.

«Новогодняя деревня» – уникальный проект, какого в Кабанском районе ещё не было. Локация разместится на Славянском острове в Селенгинске – в живописном лесу, усыпанном снегом. Дети в возрасте от 6 до 16 лет пройдут увлекательный квест, поучаствуют в мастер-классе, покатаются на ватрушках с горки и обязательно получат новогодний подарок от Деда Мороза. А ещё всех участников ждёт вкусный горячий обед.

Каждый ребёнок будет застрахован от несчастных случаев, договор об этом будет подписан с родителями. Кроме того, на мероприятии будет дежурить медицинский работник. Ну и, конечно, все меры профилактики против коронавирусной инфекции тоже будут соблюдены.

В первые дни работы «Новогодняя деревня» абсолютно бесплатно примет детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а потом будет открыта для всех желающих.

Если вы хотите посетить это уникальное мероприятие, звоните Денису по телефону 89024599603.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.