Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

13.02.2024 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2024 г.

В Бурятии ООО "ТимлюйЦемент" подвело итоги работы в 2023 году

Автор: Пресс-служба ООО "ТИМЛЮЙЦЕМЕНТ".

Продукция ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») реализуется в основном на территории Республики Бурятия и Забайкальского края. В 2023 году осуществлялись поставки для возведения третьего моста в Улан-Удэ, здания нового терминала аэропорта «Байкал», очистных сооружений в республике, а также других крупных объектов социального и жилищного строительства в двух регионах Дальневосточного округа.

Всего с января по декабрь предприятие произвело 393,2 тыс. тонн цемента – на 6,9 % больше, чем за 12 месяцев 2022-го. Объём реализации увеличился на 6,5 % к уровню прошлого года и составил 392,3 тыс. тонн.

Напомним, что в июле прошлого года в ассортименте ООО «ТимлюйЦемент» появилась новинка – высокомарочный бездобавочный цемент ЦЕМ 0 52,5Н. Он используется для строительства особо ответственных объектов с повышенными требованиями к прочности: железнодорожных и мостовых переходов, сборных конструкций из железобетона. Сегодня компания предлагает потребителям восемь видов цемента, среди которых два специальных: сульфатостойкий низкощелочной и предназначенный для производства бетонов дорожных и аэродромных покрытий.

Больше половины общего объёма выпущенной продукции приходится на портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, используемый в промышленном строительстве при изготовлении ответственных бетонных и железобетонных конструкций. За 12 месяцев 2023 года произведено 220,4 тыс. тонн данного вида цемента.

Доставка продукции потребителям осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом, в том числе собственными цементовозами предприятия-производителя. В 2023 году машинами ООО «ТимлюйЦемент» потребителям доставлено 22,5 тыс. тонн цемента – в 2,6 раза больше, чем в 2022-м. Отгружая продукцию собственным транспортом, компания гарантирует высокое качество стройматериала, минимальные сроки выполнения заявки, строгое соблюдение графика перевозок и другие индивидуальные условия для постоянных клиентов. В июне автопарк участка собственной доставки пополнил новый цементовоз.

В целях обеспечения стабильного выпуска продукции на предприятии проводятся ремонты оборудования, осуществляется техническое перевооружение производства. Продолжается обновление и расширение парка спецтехники – в 2023 году на эти цели направлено 114 млн рублей. В течение 2023 года на Тимлюйский цементный завод поступили гидравлический экскаватор, тяжёлый бульдозер и два карьерных самосвала. Данная техника занята на разработке второго и третьего рудных тел Таракановского карьера. В апреле приобретены два седельных тягача с самосвальными полуприцепами для доставки известняка с карьера на промплощадку.

- Минувший год Тимлюйский цементный завод завершил с превышением производственных показателей 2022-го. Надеемся, в предстоящем строительном сезоне положительная динамика на рынке стройматериалов сохранится, - отмечает управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Александр Волков. — Как и прежде, мы готовы наращивать объёмы производства и реализации, в полной мере обеспечивать потребителей высококачественными цементами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.