Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

26.03.2024 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2024 г.

В Кабанской ЦРБ в Бурятии в рамках Недели отказа от вредных привычек рассказали о формировании здорового образа жизни

Автор: Кабанская ЦРБ.

Отказ от вредных привычек – это непростое решение в жизни человека, когда он находит в себе силы остановиться, задуматься и пересмотреть свои привычки, которые могут негативно сказываться на его здоровье и благополучии.

🛑Первый шаг в пути отказа от вредных привычек – это осознание того, что они несут в себе риск не только для физического здоровья, но и для психического состояния. Вам необходимо честно взглянуть на свою жизнь и определить, какие именно привычки приносят с собой отрицательные последствия.

Это может быть курение, употребление алкоголя, неправильное питание, сидячий образ жизни или другие вредные привычки, которые ограничивают жизнь и мешают её полноценному развитию.

🛑Второй шаг – это разработка плана действий для отказа от вредных привычек.

🛑Третий шаг – это сам период отказа от вредных привычек. В течение этого времени вам предстоит преодолеть свои привычки, которые могут быть сильно закреплены. Для этого понадобится сила воли, настойчивость и терпение. Важно понимать, что сформирование новых привычек требует времени и усилий, поэтому необходимо быть готовым к тому, что процесс может быть нелегким.

Неделя отказа от вредных привычек – это начало пути к новой жизни. Она поможет осознать свою силу, улучшить свое физическое и психическое состояние, а также предоставляет возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Оборачиваясь назад, вы уже не захотите возвращаться к привычкам, которые наносили вред, и станете стремиться двигаться только вперед.

Таким образом, ваше решение о отказе, от вредных привычек является важным и необходимым этапом для каждого, кто стремится к изменению своей жизни в лучшую сторону.

Уважаемые жители Кабанского района, приглашаем вас посетить школы здоровья, которые находятся в каждой поликлинике/ФАПе по месту жительства. Приходите, мы ждём вас. Давайте смело шагнем на этот путь перемен и станем авторами собственной истории успеха и продвижения к лучшему будущему!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.