Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.01.2018 14:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пивовары Бурятии принесли 47 миллионов рублей в республиканский бюджет

Фото: Hobiz.ru.

В 2017 году местные производители пенного напитка произвели порядка 220 тысяч декалитров пива

  В прошлом году силами пивоваров Республики Бурятия было произведено порядка 220 тысяч декалитров пива, благодаря чему в республиканский бюджет поступило около 47 миллионов рублей акцизов.

  Основываясь на потребительском спросе и возможностях своего оборудования, пивоварни Бурятии производят традиционное живое пиво с коротким сроком годности. Напиток, не прошедший термическую обработку, сохраняет в своём составе живые дрожжи, полезные органические и неорганические соединения, а потому местные пивовары имеют хорошую конкурентоспособность с производителями бутилированного пива, которое завозят из других регионов страны.

  В 2017 году республиканские производители пива расширили линейку своей продукции. Появились такие марки пенного как «Баварское» 4,5%, «Лагер» 4,5%, «Пражское» 4,5%, «Миллер» 4,0%, «Эль» светлое 4,5%, «Мюнхен» 4,5% — сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

  Не оставляют местные производители без внимания и факторы улучшения качества и поддержки устойчивого спроса.

  Одна из компаний увеличила объём производства практически в два раза, другая в этом году представит потребителям шампанизированный, слабоалкогольный яблочный и вишнёвый напитки, для производства которых используются лучшие в мире французские дрожжи, предназначенные на изготовление шампанского.

  В целом за последние пять лет производство пенных напитков в Бурятии увеличилось в 1,5 раза. Сейчас производством пива занимаются восемь компаний, одна из которых занимает 80% от общего объёма производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.