Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.11.2016 13:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91-92 от 14.11.2016 г.

Снизится ли цена на свет?

Глава Бурятии предложил Губернатору Иркутской области перейти на единое тарифное регулирование для снижения стоимости электроэнергии в республике.

  В. Наговицын направил С. Левченко письмо, в котором подчеркнул, что в случае перехода на единое тарифное регулирование для потребителей Иркутской области произойдёт незначительное увеличение стоимости электроэнергии. При этом цена на «свет» для потребителей Бурятии значительно снизится.
  Глава республики напомнил, что за последние годы на федеральном уровне принят ряд решений по снижению тарифов на электроэнергию в Бурятии. Но принятые меры не снизили остроту проблемы. Бурятии досталась важная миссия: поддерживать экологическую чистоту на огромной территории водосборной зоны Байкала путём создания и содержания многочисленных объектов, обеспечивающих очистку сточных вод и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. Эти мероприятия требуют большого количества электроэнергии и ложатся дополнительным бременем на плечи жителей Бурятии, что создаёт социальную напряжённость в обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.