Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова победа!

Сборная команда Кабанской коррекционной школы (СКОШИ VIII вида) стала победителем Республиканских соревнований по лыжным гонкам, проходившим в конце февраля на лыжной базе Селенгинска. На Специальную Олимпиаду съехались ребята из семи районов республики и Улан-Удэ, всего 72 участника.

Дистанции были разными – 500, 800, 1000 метров, а также две эстафеты 4х500 м и 4х1000 м, где 1-е места заняли учащиеся Кабанской СКОШИ. Нешуточные страсти кипели на лыжне – в начале гонок кабанские школьники приходили к финишу вторыми, но быстро собрались и опередили все приезжие команды. Сама родная земля помогала, да и не рассчитывали на неудачу – ведь они второй год являются победителями.

Поддерживали ребят директор Т.А. Яковлев, педагоги и воспитатели, и, конечно же, большой вклад в победу вложила тренер – Т.А. Темникова. Благодаря её настойчивости, профессионализму и безграничной любви к детям, каждый лыжник Кабанской СКОШИ верил в свои силы и получал огромную поддержку любимого тренера, бежавшего рядом с каждым на дистанции.

В командном зачёте 1-е место у Кабанской СКОШИ, на 2-м месте Республиканская СКОШИ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Галтай Мухоршибирского района и на 3-м – прибайкальцы — Турунтаевская СКОШИ. Самым юным в составе Кабанской команды был третьеклассник Анатолий Поплевин, который в этот раз дебютировал на соревнованиях республиканского масштаба и сразу же три медали: серебро в личной дистанции и две золотые награды в командном первенстве.

Победители были награждены призами, медалями, дипломами соответствующих степеней. Всем остальным участникам соревнований вручили сертификаты участников. Наши чемпионы: А. Мураева – Колесово (серебро); А. Лещенко – Колесово (серебро); В. Варламов – Клюевка (золото); Р. Игнатов – Елань (золото); Д. Деруга – Выдрино (золото); А. Поплевин – Селенгинск (серебро); С. Гаврилова – Закалтус (серебро); Т. Новолодская – Оймур (золото).

Командам, занявшие призовые места в общекомандном зачёте были вручены кубки.

Администрация СКОШИ благодарит коллектив Селенгинской ДЮСШ и лично А.Б. Фадеева за организацию и проведение соревнований. Участникам же хочется пожелать дальнейших успехов и ярких спортивных побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.