Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Озвучены результаты тайных голосований в Народном Хурале

Неожиданностей по итогам трёх тайных голосований, прошедших этим утром в Народном Хурале, не случилось.

На четвёртой сессии депутаты голосовали по трём вопросам. Чисто техническая необходимость – сложение полномочий с ушедшего из жизни члена квалификационной коллегии судей Николая Павловского. 

Все кандидаты в мировые судьи получили одобрение от депутатов. Таким образом, На должность мирового судьи судебного участка № 2 Северобайкальского района назначен Виктор Булдаев, а на должность мирового судьи судебного участка № 1 Прибайкальского района – Ирина Вашкевич. Поскольку это их первый срок, они назначены на три года. 

Пятилетний контракт будет заключен с двумя судьями, назначенными повторно. Это Юлия Грудинина – судья судебного участка № 1 Мухоршибирского района и Сэсэгма Галсанова из участка № 3 Кабанского района. 

— Уважаемые судьи, поздравляю вас с назначением. Желаю от имени всех депутатов успешной работы, — под аплодисменты пожелал председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. 

Также практически без голосов «против» были утверждены члены комиссии для проведения конкурса на должность руководителя администрации Муйского района. Ими стали заместитель председателя комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии Борис Бородин, депутат Хурала Валерий Назаров и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований» Валерий Цыренжапов. 

В данном голосовании зафиксированы лишь единичные случаи воздержавшихся депутатов и испорченных бюллетеней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.