Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

30.08.2023 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2023 г.

В улусе Ранжурово Кабанского района построили новую детскую площадку

Автор: Елена ШУШУЕВА.

  В улусе Ранжурово в минувшую среду состоялось открытие детской площадки и образовательного центра. На открытии глава Ранжуровского поселения Николай Пиноев поблагодарил депутата Народного Хурала РБ, генерального директора Селенгинского ЦКК Лилию Дееву за помощь в предоставлении материалов для металлического ограждения площадки.

Место для детского отдыха располагается в центре села. Сейчас это небольшой детский городок, где есть песочницы, качели, карусели, различные спортивные тренажёры. Здесь постоянно звенят голоса ребятишек. Летом детей в Ранжурово становится гораздо больше: в гости к бабушкам и дедушкам приезжают городские внуки. Школьники и дошкольники любят проводить тут время.

Ранжуровцы строили детскую площадку в несколько этапов, постепенно добавляя новые тренажёры, турники, горки.

На открытии площадки Лилия Деева беседует с активистами Ранжуровского поселения.

Глава поселения поблагодарил также членов четырёх ранжуровских ТОСов, усилиями которых площадка приобрела законченный вид. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководства ООО «ТимлюйЦемент» за выделенный цемент для ограждения площадки.

Если раньше детские досуговые объединения здесь были только в клубе, то теперь для школьников в Ранжурово работает образовательный центр. Помещение для центра предоставил житель Ранжурово Леонид Тушкаев, оно располагается рядом с детской площадкой на улице Трактовой.

С ребятами занимается педагог Светлана Босхолова, председатель Совета депутатов Ранжуровского поселения. В центре дети учатся рисовать. Здесь постоянно действует выставка картин. Начинающим художникам нравится писать картины на мольбертах. Они работают гуашью, акварелью. Темы для творчества самые разные: байкальские пейзажи, национальный колорит. А ещё ребята играют в настольные игры, ведут беседы об окружающем мире и экологии, ездят на экскурсии. Этим летом юные ранжуровцы уже побывали в Посольском монастыре и Танхойском заповеднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.