Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.01.2024 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2024 г.

Команда Кабанского района заняла первое место на чемпионате Бурятии по зимней рыбалке на блесну

  Чемпионат Республики Бурятия по ловле на блесну со льда состоялся 6 января в Селенгинском районе на озере Гусином.

Соревнования собрали 11 команд со всей республики, а также из Иркутска. Двое спортсменов-рыболовов зарегистрировались на состязание в личном зачёте.

Несмотря на морозную погоду (в 9 утра было минус 33 градуса), страсти на льду разгорелись нешуточные. С самого старта шла напряжённая борьба за «рыбный рельеф» на горизонте 3-4 метров между командами «Нукер» из Улан-Удэ и нашими «Кабанятами» (в составе команды Андрей Черниговский, Дмитрий Смольников и Евгений Трифонов). Рыбаки из Кабанского района – постоянные участники и неоднократные призёры в этой дисциплине, вот только вершину пьедестала взять ни разу не удавалось. В этот раз удача была на стороне кабанских любителей зимнего лова. «Кабанята» заняли первое место, обойдя «Нукер» и единственную женскую команду «ЛедиБур». Андрей Черниговский стал лидером в личном зачёте, его улов – 206 «хвостов» весом 7385 г; Дмитрий Смольников – вторым.

- На взвешивании было очень волнующе, — отмечает Андрей Леонидович, — пошли последними, уже зная результаты соперников.

Напомним, главными целями чемпионата являются пропаганда здорового образа жизни, популяризация рыболовного спорта и активного отдыха, обмен опытом. Это ещё и хорошая разминка перед традиционным Всероссийским фестивалем «Байкальская рыбалка», который запланирован на март в Прибайкальском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.