Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

10.11.2023 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2023 г.

В Бурятии жительница Селенгинска помогла воспитанникам Кабанского центра помощи детям изменить имидж

Автор: Коллектив Кабанского центра помощи детям.

  В обществе всегда были и будут дети, оставшиеся без заботы родителей. Нередко сиротами становятся при живых отце и матери. Причины сиротства разные, но объединяет таких детей одно – все они нуждаются в заботе.

Сегодня в Кабанском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проживает 32 ребёнка. Это дети с покалеченной судьбой, которые более остальных нуждаются во внимании и поддержке. Именно доброту и поддержку дети находят в неравнодушных людях, которые приезжают в наше учреждение, делятся с ними теплом своей души, дарят подарки.

Хочется рассказать о таком человеке – жительнице Селенгинска Елене Павловой, которая уже больше года тесно дружит с центром помощи детям и не остаётся равнодушной к нашим воспитанникам, принимает непосредственное участие в судьбе ребятишек. Какое-то время Елена с мужем вдвоём ездили к ребятам, привозили с собой гостинцы, вещи, игрушки. Затем Елена создала группу в социальных сетях и привлекла внимание простых жителей района к проблемам наших детей. Теперь уже она совместно с другими неравнодушными людьми организует праздники для ребят.

Поначалу они настороженно относились к новым друзьям, не верили, что дружба продлится долго. Но с каждой новой встречей с Еленой, её мужем и командой помощников дети раскрывались, их глаза блестели от радости и восторга. Теперь ребятишки с нетерпением ждут новых встреч.

Однажды наши девчонки-воспитанницы поделились с Еленой мечтой поменять имидж. И Елена тут же предложила свою помощь: направить профессиональных парикмахеров, чтобы подстричь детей. Всё это действо со стрижкой превращается для ребят в настоящий праздник! Умелые девушки-парикмахеры делают нашим воспитанникам креативные, модные причёски совершенно бесплатно, да ещё привозят с собой угощения и подарки! Вы бы видели, как радуются причёскам наши детки: у них поднимается настроение и повышается самооценка. Сейчас девушки помогают нам на постоянной основе и по первому зову едут к нам.

Спасибо всем огромное за то, что вы добрым жестом привносите в жизнь детей новизну, яркие краски, дарите им свою любовь и душевную теплоту! И как нам повезло, что у нас есть такие надёжные друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.