Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

20.02.2018 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии пьяный покупатель убил продавца ночного магазина

  Случилось это ночью 25 мая 2017 года в круглосуточном продуктовом магазине с. Сотниково. В ту ночь в магазине работала 45-летняя женщина, которая на ночь закрыла входную дверь и отпускала товар через небольшое окошко в двери. Примерно в пять часов утра в магазин пришёл пьяный 54-летний местный житель, чтобы купить бутылку спиртного. Продавец ему отказала, и мужчина ушёл домой, но вскоре, вооружившись ножом, он решил добыть выпивку путём разбойного нападения. Вернулся в магазин он через час, когда двери магазина были уже открыты для посетителей. Убедившись, что внутри кроме продавца никого нет, он зашёл за прилавок и несколько раз ударил продавщицу ножом, которая от полученных травм скончалась на месте преступления. Затем нападавший запер входную дверь магазина, забрал деньги из кассы, и «отоварившись» покинул магазин. Похищенные деньги с продуктами оценили более чем в 17 тысяч рублей…

  На расследование данного преступления были направлены следователи, криминалисты и сотрудники уголовного розыска. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, они установили личность убийцы и вскоре задержали его. При осмотре дома преступника правоохранители изъяли похищенные из магазина товары. Также недалеко от дома сотрудники нашли вязаную шапку, в которой мужчина был в момент преступления и от которой он избавился по пути домой. На допросе мужчина не отрицал своей причастности к данному преступлению и подробно описал обстоятельства того дня.

  Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый более 20 лет принимает ведёт запойный образ жизни, что привело к алкогольной зависимости. В то же время он осознавал степень тяжести своих намерений, поэтому его признали вменяемым. В следственном комитете Бурятии отмечают, что за это преступление ему может грозить даже пожизненный срок. Материалы по данному делу направлены в верховный суд Бурятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.