Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.01.2018 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кабанском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пенсионерку

Фото: podrobnosti.mk.ua. 

Угрожая ножом неизвестные отобрали у жительницы Тресково деньги, вырученные с продажи быка. (+ видео допроса)

  Сообщение о нападении поступило поздним вечером 14 января в ОМВД по Кабанскому району. 75-летняя жительница с. Тресково сообщила, что во дворе на неё напали двое неизвестных. Злоумышленники сбили пенсионерку с ног, связали и затащили в дом, где стали угрожать ей ножом и требовать деньги. После того, как они забрали у неё 38 тысяч рублей и телефон, нападавшие скрылись.

  Прибывшим на обращение полицейским пострадавшая описала внешность грабителей. При осмотре места преступления служебная собака взяла след и вывела полицейских на федеральную трассу.

  Опасаясь, что злоумышленники скроются, полицейские проинформировали придорожные кафе о розыске двух мужчин. Вскоре после этого из одного заведения поступил звонок. Работница кафе сообщила, что в их зале находятся подходящие под описание молодые люди...

  При задержании выяснилось, что подозреваемые – двое жителей г. Улан-Удэ 26 и 27 лет, недавно устроились работать на местную пилораму. Задержанные пояснили, что, распивая с местными жителями спиртное, они узнали, что одна из жительниц села недавно продала бычка и решили отобрать у неё деньги.

  Ранее оба злоумышленника были неоднократно судимы за тяжкие преступления имущественного характера. Один из них является условно осужденным за наркопреступление.

  По сообщению Пресс-службы МВД по РБ, похищенные деньги у правонарушителей изъяты и возвращены пострадавшей. В отношении преступников возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за подобного рода преступления – лишение свободы сроком до 12-и лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.