Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

22.01.2018 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии военный совершил ДТП и попытался «кинуть» на деньги пострадавшую

Фото: cherlock.ru.

Благодаря судебным приставам потерпевшая сторона добилась возмещения ущерба

  В Кяхтинском районе с военнослужащего взыскали долг за совершённую им аварию. ДТП произошло на автотрассе «Чита-Улан-Удэ», где мужчина на автомобиле «Toyota Wish» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Mitsubishi Outlander», которой управляла жительница г. Улан-Удэ. Водители между собой договорились не вызывать сотрудников ГИБДД, после чего виновник аварии написал расписку собственнице Митсубиси о том, что возместит расходы за ремонт. Однако в установленный срок мужчина не выполнил свои обещания. Уговоры со стороны пострадавшей также не повлияли на водителя Тойоты, что вынудило женщину обратиться в суд.

  В пресс-службе УФССП России по РБ сообщают, что как только выяснилось место работы виновника ДТП (он является военнослужащим воинской части расположенной в Кяхтинском районе), в Министерство обороны РФ сразу же было направлено постановление о ежемесячном удержании 50% с его доходов в счёт погашения долга. Таким образом, судебные приставы взыскали более 72 тысяч рублей в пользу пострадавшей, которая к тому времени за свой счёт уже отремонтировала автомобиль.

  В ведомстве также отмечают, что кроме материального ущерба военнослужащему пришлось выплатить 5000 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.