Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

16.01.2018 19:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бурятии инвалид 3 группы украл автомобиль, холодильник, флягу и тележку

Фото: drive2.ru.

Исход инцидента — 53 тысячи штрафа и условный уголовный срок

  25-летний житель Гусиноозёрска, имеющий инвалидность 3 группы, находясь у себя дома, вытащил из куртки гостившего у его матери мужчины ключи от «Тойоты Платц» и угнал его автомобиль. На угнанной «Тойоте» правонарушитель навестил своего друга, но, выяснив, что его нет дома, решил украсть у него холодильник «Elenberg», флягу и тележку.

  Со всем этим добром его задержали на угнанном автомобиле спустя некоторое время. Отмечается, что похищенное имущество он хотел продать. За совокупность деяний против молодого человека возбудили два уголовных дела.

  В суде злоумышленника признали виновным и назначили ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

  При рассмотрении уголовного дела хозяин автомобиля подал иск на возмещение материального ущерба, по которому было решено взыскать с угонщика 53 тысячи рублей.

  Как отмечает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия, молодой человек не пожелал выплатить материальный ущерб в добровольном порядке, за что судебные приставы вынесли постановление об удержании 50 процентов с его ежемесячной пенсии по инвалидности в счёт погашения долга.

  И хотя материальный ущерб сейчас удержан в полном объёме, злоумышленнику ещё предстоит выплатить 3700 рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.