Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.06.2017 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2017 г.

Лес и огонь

  Основным виновником лесных пожаров является человек — его небрежность при пользовании в лесу огнём во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты.

  Статистика природных пожаров последних недель показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.
  ВНИМАНИЕ! В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ЛЕСА!
  В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
  — разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;
  — бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
  — употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
  — оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в непредусмотренных специально для этого местах;
  — заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых горючим;
  — запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором;
  — выжигать траву, стерню на полях.
  Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушения и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
  Заметив начинающийся в лесу пожар, немедленно сообщите о нём в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 8 (30138) 43-1-43 (по сотовой связи 112), либо в региональную диспетчерскую службу РБ по тел. 8 (3012) 20-44-44.

ИП Казаков Ю.П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.