Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.06.2017 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2017 г.

От «Улыбки» станет всем светлей!

«Всё готово к открытию площадки» — С.А. СИДЕЛЬНИКОВА вместе с юными артистами.

В селе Фофоново прошёл народный праздник, посвящённый открытию детской спортивной площадки.

Подарки ребятам от депутата Шергинского поселения О.Д. ПЕЧКИНОЙ и председателя фофоновского ТОСа А.В. ЧИН-СИ-ЛИНА. 

  О строительстве площадки жители села говорили на апрельском сходе граждан: «Почему в других деревнях и посёлках ребятишки радуются устроенным для них площадкам, а у нас в селе этого нет?»
  Депутат Шергинского сельского поселения О.Д. Печкина и председатель недавно созданного фофоновского ТОСа А.В. Чин-Си-Лин обошли всех жителей села. Так появились первые средства для будущей площадки.
  Делать её решили просторной и добротной. Расчистили трактором поляну напротив клуба. Запланировали, что на площадке будут песочницы, качели, карусель, а для спортивных занятий – турники, баскетбольный щит, «лесенка-ромашка».
  На сельском сходе присутствовал работник Кабанского лесхоза Ф.В. Пнёв, уроженец Фофоново. Он обещал помочь в этом добром деле. И слово своё сдержал.
«Всё готово к открытию площадки» — С.А. СИДЕЛЬНИКОВА
вместе с юными артистами.
  Помощь в выделении пиломатериала оказал также индивидуальный предприниматель Ю.П. Казаков. А в строительстве принимали участие все жители села. Рядом со взрослыми крутились ребятишки, тоже помогали.
  Площадку решили назвать «Улыбка». Общее дело объединило фофоновцев, в ходе работы были слышны шутки и смех. На торжественное открытие собралось много детей и взрослых.
  С радостным событием фофоновцев поздравил глава Шергинского поселения В.Ф. Мордовской. Он вручил грамоты самым активным строителям П.В. Кожевникову, С.И. Сидельникову, В.В. Печкину и благодарственное письмо спонсору Ф.В. Пнёву. Глава поселения преподнёс детям подарки – набор для игры в настольный теннис, шахматы, шашки, мячи. Дети отгадывали загадки, соревновались в ловкости и быстроте, а потом встали в круг и подарили взрослым аплодисменты за прекрасную площадку.
  Юные сельчане под руководством заведующей Фофоновским сельским клубом С.А. Сидельниковой подготовили концерт. А потом были большая игровая программа и весёлые соревнования. Взрослые поддерживали ребятишек аплодисментами. Завершился праздник общим чаепитием.
  Ещё одной приятной новостью для жителей было то, что Фофоново выиграло поселенческий конкурс на звание «Самое чистое село». Из пяти сёл Шергинского поселения на первое место претендовали два села — Никольск и Фофоново. Но Фофоново победило, так как жители не только содержат в чистоте свои улицы, но и общими усилиями огородили кладбище. За первое место им была вручена денежная премия в размере 15 тысяч рублей, которая пойдёт на благоустройство села.

Елена ШУШУЕВА.
с. Фофоново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.