Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

14.06.2017 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2017 г.

Интернат принимает гостей

Заведующая столовой Ирина РЕШЕТОВА угощает родственников проживающих своей стряпнёй.

Недавно АУСО РБ «Бабушкинский психоневрологический интернат» встречал гостей.

  День открытых дверей организован с целью повышения открытости и доступности информации о работе учреждения, демонстрации результатов деятельности, укрепления партнёрских отношений с родственниками и представителями общественности.
  На мероприятие были приглашены: Виктор Анатольевич Ларюшкин, глава МО ГП «Бабушкинское»; Маргарита Юрьевна Скуратова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мысовской школы №56, и выпускники школы; Таисия Акрамовна Черных, председатель Попечительского совета Бабушкинского психоневрологического интерната.
  Гостям были предложены презентация учреждения, концертная программа, экскурсия по территории, посещение спальных корпусов, где проживают получатели социальных услуг, дегустация хлебобулочных изделий, приготовленных в собственной пекарне, а также проба меню сегодняшнего дня, ознакомление с социально-реабилитационным блоком и выставкой работ, сделанных руками проживающих граждан.
  Программа мероприятия началась на центральном ярко украшенном входе учреждения, где гостей встречали традиционным свежеиспеченным караваем. Доброжелательным словом гостей поприветствовала Евгения Владимировна Асташова, директор Бабушкинского интерната.
  В концертной программе получатели социальных услуг продемонстрировали свои вокальные и танцевальные способности.
  После официальной части все приглашённые пошли на ознакомительную экскурсию по спальным корпусам, где смогли оценить условия проживания подопечных.
  Гостей впечатлило социально-реабилитационное подразделение, а именно, открытый в этом году компьютерный класс, кабинет психолога с сенсорной комнатой, библиотека, тренажёрный зал, приобретённый недавно 3D-телевизор для реализации проектов «Виртуальный туризм» и «Байкал — жемчужина Сибири», и, конечно же, выставка творческих работ и поделок, сделанных руками проживающих граждан.
  В ходе экскурсии присутствующие задавали вопросы, интересующие их, и получали исчерпывающие ответы от компетентных специалистов.
На заседании круглого стола директор учреждения подвела итоги работы за 2016 год и поделилась планами развития на 2017 год, присутствующие получили консультацию руководства и специалиста по социальной работе.
  В заключительной части мероприятия гости заполнили книгу отзывов, где оставили позитивные отзывы, выразили благодарность за предоставленную возможность ознакомиться с условиями жизни проживающих, отметили высокий уровень проведения Дня открытых дверей и предоставленную в полном объёме информацию об учреждении.
  Директор поблагодарила присутствующих и отметила важность проведения подобных мероприятий, а её заместитель А.И. Рябчун вручил благодарственные письма родственникам получателей социальных услуг за творческий подход, активную жизненную позицию, сотрудничество и взаимопонимание.

Нина ПОТЕПАЛОВА.
г. Бабушкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.