Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

18.12.2017 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Селенгинский ЦКК признали виновным в несоблюдении экологических требований

http://www.sckkbur.ru

Предприятию назначили штраф в размере 180 тысяч рублей

  Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат признан виновным в несоблюдении экологических требований при обращении с отходами производства и потребления и в области охраны атмосферного воздуха – сообщает пресс-служба РОСПРИРОДНАДЗОРА.

  13 декабря 2017 года постановлением Управления о назначении административного наказания Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат признан виновным по статье «несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Предприятию назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

  Комбинат также признали виновным в нарушении условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него. За это нарушение комбинату назначили административный штраф в размере 80 тысяч рублей.

  В Управлении напоминают, что 1 по 29 ноября 2017 года в рамках исполнения приказа Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия проведена плановая выездная проверка ОАО «Селенгинский ЦКК», в ходе которой были выявлены нарушения обязательных требований природоохранного законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.