Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

Из зимы - в лето

Закончился зимний сезон любителей спортивного ориентирования. В состязаниях на лыжах достойно показали себя наши земляки.

В Кубке Бурятии по итогам шести этапов чемпионами среди девочек в своих возрастных группах стали У. Каргапольцева, Т. Гаджула, Д. Белоусова, О. Евсюнина. Вторые места – у Л. Фроловой, Л. Каргапольцевой, Л. Душечкиной, третьей стала К. Кочмарёва. У мальчиков сильнейшим стал А. Брянский, «бронзу» завоевал П. Терентьев. В основной группе ориентировщиков на третью ступень пьедестала почёта взошла Е. Котова.
  Неплохо выглядели наши ветераны. Вторыми призёрами в своих возрастных группах стали А. Белоусов и В. Мироманов, А. Сорокин – на третьем месте.
  По итогам прошедшего года была сформирована сборная Бурятии, которая с 26 по 30 апреля выступала в г. Шушенском Красноярского края на всероссийских стартах «Сибирский азимут» и первенстве Сибирского Федерального округа. В состав сборной вошли и отлично выступили девчонки из Брянской школы.
  Евсюнина О. по группе до 19 лет заняла 4 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России; Белоусова Д. в 6 гонках заняла два третьих и одно второе место по группе до 15 лет; Душечкина Е., Каргапольцева Л., Гаджула Т. вошли в шестёрку лучших ориентировщиков Сибирского федерального округа.