Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

15.05.2017 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2017 г.

Почему молчит «Единая Россия»?

  В «Байкальских огнях» за 30 марта прочёл информацию «Успех каждого – успех России». Оказывается, в районе есть отделение партии «Единая Россия». Оно, вероятно, вышло из подполья, хотя для «медведей» более комфортна берлога. Видимо, пришла весна, затянувшаяся спячка закончилась.

  В любом государстве правящая партия берёт на себя ответственность за развитие страны, за решение существующих проблем на уровне регионов, районов, поселений. Как правило, руководящие должности на всех уровнях занимают представители этой партии. Так, наверное, должно быть и у нас, в том числе, в Кабанском районе.
  Высокооплачиваемая должность просто обязана фонтанировать талантливыми идеями, разумными решениями. К сожалению, за последние годы трудно припомнить что-либо существенное из действий власти. Чаще напоминало о себе Боргойское болото, да скандалы сотрясали район.
  Фактически центром притяжения разумных идей и предложений является районная газета «Байкальские огни», не получающая ни копейки из бюджета. А проблем в районе более чем достаточно – стоит лишь просмотреть подшивку газеты хотя бы за квартал.
  Например, взять наш многострадальный омуль. Запрет на вылов омуля отложили ещё на год – ведь на кону выборы Президента. А вот для московской группы «Титан» ни запретов, ни ограничений не существует. Каждый год им даётся квота, и они вычерпывают из Байкала десятки тонн омуля. Почему на это никто не обращает внимания?
  Нескончаемым потоком идут из Сухой лесовозы, вывозя остатки элитной древесины из неприкасаемой водоохранной зоны Байкала. Рука олигархов – она всемогуща и загребуща. Скоро вокруг озера останутся одни голые хребты. Где «Единая Россия»?
  А земельные ресурсы вокруг озера лет через пятьдесят приберут к рукам китайцы, зато провожать нас в последний путь будут с орхидеями. Такое даже королям не снилось!
  Последняя прибавка к пенсии, равная стоимости рулона туалетной бумаги, — разве это не плевок в лицо пенсионерам и не унижение для самой правящей партии? Почему «Единую Россию» и тут не слышно? И в районе её не видно, когда дело касается проблемных вопросов. Или правящая партия существует для себя любимой?

Н.С. МИТЮКОВ.
с. Оймур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.