Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

06.03.2024 15:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 06.03.2024 г.

В Бурятии простились с уроженцем Кабанска Владимиром Сеякаевым, который погиб при исполнении служебных обязанностей в ходе СВО

Рядовой Сеякаев Владимир Анатольевич

Его всегда отличало повышенное чувство справедливости. в среде мальчишек был лидером, любил походы, игры, спорт. Любознательный от природы, он всё схватывал на лету, до последних дней поддерживал отношения с одноклассниками. Разумеется, человек, наделённый такими качествами, не мог не оказаться там, где сейчас решаются очень важные и очень серьёзные вопросы для всех нас.

Владимир геройски погиб 11 февраля при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции. Родился он 21 июня 1977 года в селе Кабанске в дружной многодетной семье Сеякаевых, где очень любили читать книги, поэтому все дети, в том числе и Володя, были начитанными, отличались природной грамотностью. А ещё семья сформировала у мальчика такие черты характера, как ответственность за близких, взаимовыручку, работоспособность, умение выживать в любой обстановке. 

С 1-го по 8-й класс Володя обучался в Кабанской средней общеобразовательной школе. В классе, где он учился, было 22 парня, и, конечно, у них были свои законы, взгляды на жизнь.

После окончания школы Владимир поступил в училище, получил профессию крановщика и работал в городе Улан-Удэ. Коллеги вспоминают о Володе как о добром, отзывчивом человеке, он всегда ответственно подходил к выполнению служебных обязанностей, был дисциплинированным и внимательным.

Всё своё свободное время Владимир Анатольевич посвящал воспитанию дочери. Он был хорошим человеком, любящим и заботливым сыном, мужем, братом, отцом… И настоящим другом. Таким его всегда будут помнить родные и близкие люди. В сентябре 2023 года он принял добровольное решение участвовать в специальной военной операции, подписал контракт.

И в той военной обстановке Владимир всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы. На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения.

Совсем недолгой была его жизнь, но долгой будет память о нём, простом русском мужике, не пожелавшем остаться в стороне и сделавшем свой выбор. 

Мы помним тебя, солдат России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.