Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.08.2023 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2023 г.

Кабанский район Бурятии посетила делегация Старобешевского района Донецкой народной республики

Автор: Екатерина ВОКИНА.

Гости района прибыли в Кабанскую школу.

  Делегация из 10 человек приехала в нашу республику для участия в муниципальном форуме. В ходе визита специалисты органов местного самоуправления и других отраслей посетили несколько районов, в том числе и Кабанский, чтобы перенять опыт работы наших предприятий и учреждений.

- Гостей ждёт большая насыщенная программа, в рамках которой расскажем о районе, покажем наш промышленный, туристический потенциал и объекты социальной сферы, — написал на своей странице в Телеграм-канале глава района Алексей Сокольников.

Делегация побывала в Политехническом техникуме, ставшем победителем федерального проекта «Профессионалитет» по созданию современной материально-технической базы, и в других учреждениях Селенгинска, на Тимлюйском цемзаводе, занявшем первое место в номинации «Лучшее предприятие производства стройматериалов» конкурса в честь 100-летия республики, в ТОСе «Казачье подворье» с. Нюки, в Кабанской школе.

Коллектив школы под руководством директора Виктории Вяткиной достойно встретил гостей и показал им всё лучшее, что наработал за последнее время в рамках национального проекта «Образование». Здесь воплощены такие интересные проекты, как «Точка роста», «Комната детских инициатив», ставшая рабочей площадкой для встреч и сборов школьного самоуправления учащихся 8-11 классов.

Перед гостями выступили ребята из школьного лесничества «Зелёный патруль». Им показали кабинет робототехники и 3D-технологий. Свои лучшие номера представили детские вокальные и танцевальные коллективы, хор учителей исполнил песню «Широка страна моя родная».

А в школьном парке Победы состоялось историческое событие. Маме Тимофея Шевелёва, геройски погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, вручили заслуженный сыном орден Мужества. Тимофей погиб 14 марта этого года. Ему было всего 20 лет…

Орден Мужества вручили маме Тимофея Шевелёва Ирине Владимировне.

Гости из Старобешево приняли слёзы матери Тимофея близко к сердцу. Некоторые плакали вместе с ней. Ведь они как никто другой знают, что такое бои и как тяжело терять близких. Поэтому в ответном слове желали всем нам только мира…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.