Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

23.02.2018 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии переехал в новое здание

  22 февраля в Улан-Удэ состоялось торжественное открытие нового здания Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РБ. Символический ключ от нового помещения доставили с помощью беспилотного летающего аппарата Phantom, который поднёс ключ зам. начальника Сибирского регионального центра МЧС России Ю. Шишкову, а тот в свою очередь вручил его начальнику ГУ МЧС по РБ А. Маркову. Приглашённых гостей на входе встречали традиционно – белой пищей и хлебом-солью.

  Новое здание ведомства, которое начали строить в 2015 году оснащено видеосерверным оборудованием и программным обеспечением, которые позволяют одновременно подключать 60 абонентов: дежурно-диспетчерские службы, пожарно-спасательные гарнизоны, органы исполнительной власти и федеральные структуры. Появилась возможность полноценно проводить заседания межведомственного оперативного штаба, максимально использовать все информационные ресурсы, имеющиеся как в МЧС России, так и в других структурах.

  В новом здании есть спортивный зал, зал совещаний, собственный гараж на 3 машино-выезда. Здание оборудовано лифтовой системой.

  Всего на строительство нового «дома» Центра управления кризисными ситуациями МЧС было затрачено более 207 миллионов рублей. Дополнительно из средств республиканского бюджета было выделено 15 миллионов рублей на техническое дооснащение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.