Меню
12+

Кабанская районная газета «Байкальские огни»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.05.2023 г.

В Бурятии за несанкционированную торговлю на дороге привлекают к административной ответственности

Автор: Администрация МО "Кабанский район"

В целях обеспечения соблюдения норм безопасности дорожного движения и пресечения несанкционированной и неорганизованной торговли на придорожной полосе силами ООО «СтатусСиб» с участием отдела МВД, ГИБДД, администраций поселений и района прошёл рейд по федеральной автодороге Р-258 на территориях Бабушкинского, Клюевского и Танхойского поселений.

В результате мероприятия в местах несанкционированной торговли проведён сбор бесхозных предметов, находящихся непосредственно на проезжей части и граничащей с проезжей частью придорожной полосы данных поселений.

С определённой периодичностью подрядные организации выполняют работы по уборке мусора и посторонних предметов в придорожных полосах автомобильных дорог.

Нахождение на проезжей части посторонних предметов и организация несанкционированной торговли непосредственно на автомобильной дороге и вблизи неё создают угрозу и неудобство для участников дорожного движения, привлекая к себе повышенное внимание водителей и создавая тем самым потенциальную угрозу возникновения ДТП. Оставленные бесхозные предметы создают помеху для работы служб, обеспечивающих содержание автодороги.

Необходимо отметить, что ранее в ходе рейда по пресечению несанкционированной торговли, составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении двух граждан, осуществляющих торговлю на дороге.

Уважаемые жители, просим не использовать в качестве торговой площади проезжую часть и придорожную полосу! Торговля на дороге – это угроза жизни для всех участников дорожного движения! Места размещения торговых площадей определяются администрацией поселения.

Берегите себя и будьте внимательны к окружающим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.